Последние новости
НЛО /

На Марсе обнаружены НЛО

Полет марсохода Curiosity, который недавно достиг своего пункта назначения, продолжался восемь с половиной месяцев. Задача, которая сейчас стоит перед Curiosity – обнаружить на поверхности планеты малейшие признаки существования микроорганизмов. Испытания ходовой части марсохода будут продолжены в сентябре, а следом за ними Curiosity возьмет первые пробы почвы на химический анализ.
И вот неожиданные новости. Британская The Daily Mail пишет, что после успешного тест-драйва, оптика марсохода зафиксировала над поверхностью Марса появление и перемещение НЛО – круглых объектов. На видео, отснятом Curiosity и переданном на Землю виден объект, парящий над горизонтом, а через некоторое время в кадре, с другой стороны экрана возник еще один подобный объект, который с большой скоростью пролетел перед марсоходом.
По сообщению NEWSru.com, эти видеоматериалы уже подняли нешуточный ажиотаж, но NASA и специалисты по фотографии говорят, что это всего лишь пятна на изображении: сказывается удаленность Curiosity от Земли на расстоянии почти в 560 млн км. По словам видеоаналитика Марка Дантонио, это не что иное, как "мертвые" пиксели, встречающиеся на матрице любой фотокамеры".

2 комментария
Duovitus / 5 сентября 2012 / 20:28
Похоже, что если и есть НЛО где либо, то они не очень хотят с нами контактировать. Хотя, быть может, это просто проблемы с оборудованием, которое фиксирует окружающий мир. В любом случае подобные новости всегда привлекали общественность. Я полагаю, что нам хочется думать, что мы не одни в этом мире.
Виталина / 8 сентября 2012 / 20:48
Если на Марсе действительно будут обнаружены НЛО, я ничуть этому не удивлюсь. Ведь и на Земле уже собрано большое количество фото- и видео- материалов различных НЛО. Планета Марс имеет множество своих тайн: лицо на Марсе, каналы Марса, снимки НЛО над Марсом... Будем надеяться, что дальнейшие исследования Марса раскроют не одну загадку этой планеты. Интересно, что же еще обнаружит марсоход Curiosity?
имя


Популярые сообщения